Diana Sidali

почему в сталинских домах нет балконов на 2 этаже? там какой то бельэтаж, для чего он и что из себя представляет?

Маша Бондарь

У меня - дом-сталинка, 5-ти этажный. Балконов нет только на 1-м этаже. На 2-м и выше - есть.

Юрий Арсеньев

это чтоб когда приезжал воронок нквд жильцы не могли убегать через балкон

Sergei Studenikin

бельэтаж - Высокий первый этаж здания, расположенный над цокольным этажом или полуподвалом.

Ан
Андрей

у нас в сталинском доме балконы только на 3 и 3-м этажах... причем... в 20-ти квартирном подъезде всего четыре по два в двух квартирах

Елена Попова

почему - это только авторы знают. скорее всего, чтоб воры все-таки не залезали, пока советский человек трудится.