Наталия Воробьева

как хранить картошку? на балконе замерзает, дома погибает.

Арсен Асланян

На балконе, только надо коробку специальную. Ну и перебрать перед этим, разумеется. , чтобы сухая картошка была. Будет хоть 1 мокрая или подгнившая - все погниет.

Нина Алимова

у меня в шкафу под раковиной хранится, норм 🙂 а так пишут в прохладном тёмном месте надо

Анатолий Алексеев

в магазине лучше всего.
по 3-5 кг покупать и норм

Лена

Ей нужно +4+5+6. Соответственно, зимой нет ничего лучше пенопластовой коробки на балконе.

Лёха Козлов

Лучше хранить не в мешке, а в деревянном ящике с доступом воздуха. Его можно поставить даже в прихожей, накрыв чем-нибудь тёмным. На дно и сверху картошки накидать небольших рябиновых веток-картошка не завянет и не прорастёт.

Shamil Mamatov

Понятно.. а ее и хранят на балконе.. на мороз заносят в квартиру, чтоб не померзла
но на балконе ее надо ставить на ватное старое одеяло например и прикрывать такими же толстыми одеялами или чем нить другим теплым
бабушка всегда так делает
да и на застекленном балконе, с теплой стороны дома

Мария Урюпина

на балконе ящик в ящик картофель и лампочку на 60 -100ватт

Akif Abbasov

в магазине. .
мы покупаем по 2-3кг в неделю.. испортиться не успевает..

Анастасия

Зачем хранить, нужно готовить и есть! В магазинах можно купить снова!

Альберт Ломанов

посмотрите погребок для балкона.

Mария Олеговна

Лучше всего в деревянном коробке, сырость ей не так страшна как холод на балконе. Но возле батареи хранить тож не стоит

Rivka Mativetskiy

Если нет хрущевского холодильника, делают ящик, с одной боковой стороны открытый, а все остальные стороны обшивают теплоизоляционным материалом ( можно пенопленом сантиметра два толщиной) . К ящику лучше приделать колесики, загрузить в него картошку и ставить открытой стороной вплотную к балконной двери. Всегда прохладно, и не замерзнет.

Алла Герасимова

деревянный ящик, лампа на 25-40 вт накрытая консервной железной банкой с дырками.... старая технология советских времен...

Сергей Минин

Если дома, то в ящик поставте пластиковую бутылку с отрезанным горлом, а в неё мокрую тряпку. Влага будет испарятся и картофель не будет сохнуть

Денис Mockba Оф. Стр.

нужен балконный погребок в нём при любых условиях температура будет плюс 2 градуса