Алла Щелакова

Слава Лао-цзы, Будда, Кришна, Заратустра писал православный Святитель Николай Сербский. Что сподвигло его к таким мыслям?))

Источник Молитвы на озере

Ильшат

Стены между религиями не доходят до неба.

Вирус Касперского

"Один студент университета во время визита к дзенскому учителю Гадзану спросил его: "Читал ли ты Библию христиан? "
"Нет. Почитай мне ее", - ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: "И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о своем. "
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек. "
Студент продолжал чтение: "Просите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий -находит, и стучащемуся отворяют. "
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал - не далек от Буддизма. "