Омилжон Хусанов

подскажите что за индикатор под номером 20 на приоре

загорается когда давлю на газ!!!!

Надежда Россохина

Осмелюсь предположить что это датчик стояночного тормоза. На ваз 2104 (а на приоре скорее всего та же схема) может загораться так же в случае недостачи тормозной жидкости в накопительном бачке (пробило шлангу например) . Ну а для пущей уверенности поищите информацию в этом направлении.

Екатерина Бурдукова

Контрольная лампа аварийного состояния рабочей тормозной системы.

Алексей Коленков

Уровень тормозухи?

Т)
Таня ))

Думаю, индикатор проблем в тормозной системе, например: низкий уровень тормозной жидкости.
Воскл. знак в скобочках - если он загорится в поездке, значит упало давление в торм. системе. Если гаснет после запуска - все нормально.

Наталья Выборнова

20 – сигнальная лампа аварийного состояния тормозной системы (со светофильтром красного света) . Загорается при включении зажигания и гаснет после пуска двигателя. Загорание лампы аварийного состояния тормозной системы и сигнал зуммера (5 повторных включений) при работающем двигателе свидетельствуют о падении уровня тормозной жидкости ниже метки «MIN» на бачке главного цилиндра тормоза.

Рома Никитин

И ещё может показывать предельный износ тормозных колодок, передних...