Iriska ))))

вопрос про Уаз-514,двигат. УМЗ 417 к уазоводам

как лучше быть. Стоит ли к воздухозаборнику наростить патрубок и подвести его к коллектору ближе, что бы засасывал более тёплый воздух в карбюратор. Причина моего вопроса: мучаюсь пока не прогрею до 80 градусов моя машинка не хочет ехать. или же ограничиться поворотом зима/лето на коллекторе если получится провернуть.

Юлия Корниенко

Странный поход, для чего на машины кулеры устанавливают? Чтобы подавать охлажденный воздух. Чем холоднее воздух тем тяга должна быть выше. Ты лучше шланг, что с сапуна идет, сдерни и кинь под днище, пусть туда пердит. Мотору воздух нужен, а не срань из поддона. А переключатель можешь и не трогать, он через пару месяцев эксплуатации пригорает намертво.

Олеся Пируева

подведи патрубок к коллектору, так повернуть флажок зима/лето как правило тебе не удаться !!

Татьяна Фоменко

Вопрос важный, следует сделать.. .
В ЖИГУЛЯХ такая проблема давно решена. Там есть переключатель патрубка на коллектор, и просто то воздухозаборник.

Наталья Алешкина

смесь бедная вот и не везёт