Раиса Козочка

Какой окрас хорьков (фреток) редкий?

Хочу купить хорька, и хочу узнать какой редкий окрас у них считаеться, и какова на них цена. Видел от 800грн до 4 тыщ грн зависимо от пола и окрас. Как разлечить? На что смотреть?

Мария Мурашова

Арлекин, корица, Blackself (черный полностью) , DEW (белый черноглазый, если Дью маркет, то с отметиной), BEW (белый голубоглазый) . Дешевле панда, сильвер, блейз, полька дотт. Еще дешевле различные митты, пастель. Самые недорогие соболь и альбинос. Но тут еще в зависимости от самого хоря, от того, какие гены несет хорек. Скажем отец моего хоря альбинос ангора несет в себе такие гены, что его дети Дьюшки, панды в большом проценте от помета, к тому же много полуангор. Тип шерсти тоже нужно учитывать. Скажем в Украине 4000 это минимум полуангора экзот, можно и ангорского экзота найти. Ангор экзотов и по 6 тыс грн продают, особенно если родители привезены с Европы и хорьки перспективны в племенном разведении.
По окрасу они очень различимы. Если берете у нормального заводчика не ошибетесь. В Украине таких заводчиков не так много. От пола цена особо не зависит.