Ju
Julietta

какую крысу взять, мальчика или девочку? кто спокойнее? и лучше? и неагресивнее !..

Екатерина К.

бери учителя сплинтера. Он и карате научит и поговорить с ним можно, и в тоже время тебя палкой бить не будет если ты ему сыр давать будешь.

Андрей *****

Возьмите мальчика, потому что девочка может быть беременной =))

Анна Малютина

Самки они всегда спокойные по жизни а вот Самцы любят устроит кипиш они еще охраняют свою терреторию ссут везду по дому отмечают терреторию

Магдалена М

крысы болеют очень особенно мальчики.... перед смертью очень мучаются.... не берите крыс... когда они умирают-очень их жалко....

Артём Поляков

О, возьмите лучше мальчика! ! Девочки злее 🙂 У меня хомяк-мальчик был таким добрым и преданным.... я вобще жизни без него не представляла. А когда он умер, я вобще долго отходила... потом взяла такую же породу, но девочку. Уф, какая она злючка была! Искусала все пальцы. Зато красивая))) ) Но прожила всего два месяца 😞 Умерла, и у меня опять слёзы. Кто бы у вас ни был, какой бы характер у вашего зверька ни был, вы к нему сильно привяжетесь)))

Ал
Альбина

берите девочку, они красивей выглядят. самцы больше размером и по сравнению с телом голова кажется маленькой, +еще два орешка для золушки ух как смотрятся)) и девойчка не будет беремееной тем более если одна, если пара-да и очень часто, берите двух девочек, это социальные животные, одной будет скучно, особенно если вы мало времени будете уделять. час в день как минимум, а то и больше. у них даже депрессии могут быть от нехватки внимания. я вот одну взяла и хочу ей еще подружку приобрести)

Кристина Огня

самцы крупнее. если кастрировать сзади будет аккуратный 🙂 они обычно спокойнее, больше спят. Девахи мельче и активней и метят когда гуляют, за собой капельки оставляют, как след. За самцами не особо наблюдала такое.

Анна Тихомирова

девочку
но лучше не брать-они мало живут и потом будете расстраиваться

Ирина

Девочки по-меньши более скоростные и шилопопые. Мальчики крупнее, более вальяжные.
Учти те что крыс не содержут по одиночке. Однополыми группами минимум по-двое.

У меня сейчас, кстати, крысята на пристройство есть. Если интересно - пишите.