Олег Зуев

Помоги те вспомнить фильм .

Забыл название фильм (и чутка сюжет)
Жанр: Военный
Помню точно что фильм не особо старый 1990-2008 где то так и то что ОН ТОЧНО НЕ РУССКИЙ !

Сюжет такой: Конец войны (или уже кончилась) в Сибирском русском концлагере сидят немецкие солдаты и вроде толи они работают толи ждут расстрела не помню.
И главный герой убегай из него и отправляет в Германию, через Россию, Египет и что то ещё (Крюк сделал что бы русские не поймали) , помню что в конце он стоит на пограничном мосту и видит русского офицера (который за ним охотился) на нём, он остановился и русский офицер просто прошел мимо него и сказал что он свободен. Ну а потом он едем в германию к своему дяди доказывает что он его племянник ну и типо конец.

Андрей Загребаев

"Побег из ГУЛага" (режиссёр Харди Мартыньш, 2001 г)
www.kinopoisk.ru/film/52408/