Стасончик Бабалов

Настройка принтера, сисадмины, помогите!

И так, есть принтер, подключен с стационарному ПК (на нем стоит ЮСБ фай-фай, .винда -х п) . В офисе один фай-фай и на нем сидят все колеги, как настроить другие компы и ноуты, что б могли печатать через вай-фай? сразу говорю, что половина компов с 7-кой (лицензионные) и половина с хпешкой так, что разьясняйте и к той, и к другой. С самого ПК, к которому подключен принтер, можно печатать без проблем.

с моего ноута видно лишь принтер в соседнем офисе, а наш нет ( во вкладке про доступ - разрешен. Я даже в разделе устройства и принтеры не вижу этот ПК.. еще варианты?

Вадим Мельников
Спасибо, в воскр проверю и отпишусь)

Алена Макуха

в свойствах принтера на вкладке "доступ" нужно включить "общий доступ".

Дмитрий Петров

Расшарить принтер в сети, через Панель управления->Принтеры через Мастера установки или Сетевое окружение-> найти принтер и правой кнопкой мыши "Подключить". Некоторые принтеры нужно устанавливать

Дима Семёнов

Для ХР и Семерки:
1. Активировать учетную запись Гостя (Пуск-Настройка-Панель управления-Администрирование-Управление компьютером-Пользователи и группы-Пользователи) . Оставляешь там только галочку "Срок действия пароля не ограничен"
2. В том же Администрировании выбираешь Локальная политика безопасности, в окне выбираешь Локальные политики-Назначение прав пользователя. Ищешь пункт "Отказать в доступе к этому компьютеру из сети", два раза мышкой по нему и удаляешь слово Гость.
3. Если включен штатный файервол, то проверить, стоит ли там галочка в пункте "Исключения" на Обищий доступ к файлам и принтерам.
4. Если стоит сторонний файервол - проверить там разрешения на внутреннюю сеть.
5. Может че еще да щас не помню.