Анар Аскеров

Можно ли поднять возможности 8 битный приставки? (денди)

К примеру нажать на картриджи (даже есле они станут малохо дороже или приедтся в них вставлять батарейку) .
Саму консоль при этом не трогать.
Напомню что пока возможности сейчас сильно ограничены (64 цвета из них 25 на экране, малая активность - иначе игра виснет) . Вообщем что можно сделать?

и это все на что вы способны, господа программисты всезнающие?

я о чем спрашиваю, можно ли заставить выдать одновременно на экран скажем цветов 50 или все 64?
Сказать приставке, та картринка закончилась - но ты ее не уберай, а пиши поверх новую с новыми цветами. И вот уже 50 цветов! Или встроить цвета отдельно в картридж. Любые нагрузки компенсировать добавленной памятью, опять вопрос, можно ли добавить память? Есть ли ограничения сколько можно добавить или мапперы все стерпят? Наверное резолюцию 256х240 поднять невозможно, тоже самое с цветами - но и лады.
Однако остальное то можно поднимать! Картриджи 92-ого года были максимум 1мб. А в 96-ом у меня был картридж 2мб, а существуют и 3мб - видел ромы для эмулятора.
Надо разобратся что можно из этой приставки выжить?

Денис Прибылов

Эм про модификации денди я не слышал, неужели и такое извращение появилось. Ну тогда наука 75+ и микроядерные батареи в помощь!