Катя Тимофеева

Как убрать экран смерти. Появляется синий экран! Проблемы с видеокартой.

Купил совершенно новый ноутбук ASUS K-55VD-SX245D. 4 ГБ ОЗУ. Видеокарта Nvidia Geforce (GT610M) - 2 ГБ.
Поставил на него windows 7 (x64 bit) - наиболее совместимая с ним ОС.
Поставил дрова, что шли в комплекте (на диске написано, что идут только на ОС W7 x64 bit). + Когда перезапустил камп написало, что драйвер ATK 0100 driver не правильно работает, скачал с офф сайта - все ок - но это про100 к сведению, что мб проблемма в драйверах.
Проработал где-то 2-3 часа - выключил. Ч/з часа 3 снова включил ноут, серфил в интернете - все работало. Потом отошел на 5 мин, вернулся - синий экран:
attempt to reset the display driver and recover from timeout failed.
....
Technical information:
*** STOP: 0x00000116 (0xFFFFFA80071003C0, 0xFFFFF8800F5D3EB8, 0x0000000000000000, 0x0000000000000002)
*** nvlddmkm.sys - Adress FFFFF8800FУEB8 base at FFFFF8800F421000, Datetestamp 4f95c469

Collection data for crash dump...
Initializing disk for crash dump...
Beginning dump of physical memory.
dUMPING PHYSICAL MEMORY TO DISK: 100
Physical memory dump complete.
P.S.: Проблема точно не в ОС.
Что делать? Расшифруйте ошибку, пожалуйста.

+Это не единичный случай. До этого уже выбивало синий экран. ОС менял - не помогло. Так что сбой системы постоянный, включить ноутбук я то могу, но проработав где-то час-2, получу тот же результат. Нужно найти причину.

ПОМОГИТЕ!!!

Alex Kvak

ТОлько в ремонт...

Mirzokarim Ramazoniev

Это видокарта!
или железо или дохлый драйвер
я склоняюсь к железу...

Ольга Соломенцева

http://0x00000116.ru/ даже такой сайт есть)
У тебя проблема в дровах, и видимо ещё нужно отключить тайм аут
вот ещё: http://www.cyberf orum.ru/bsod/thread690640.html убери пробел
вообщем дрова другие найди

Наталья ****

нормальную операционку скачай с другого сайта и заново установи. Сам сталкивался с такими случаями.

Валера Коробов

Была аналогичная проблема, исправил за минуту с помощью этого:

Алёнка

Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.