Юра Черников

как вылечить увеличенные миндалины. мы часто болеем у нас увеличенные миндалины

Оксана Фёдорова

как губка впитывает воду, так и ваши лакуны впитывают в себя всю инфекцию... по мере накопления гной выходит наружу в виде пробок. Это и есть хронический Тонзиллит. Избавиться от этого возможно, если вы раз или два раза в год будите проходить лечение в лор - кабинете аппаратом Тонзиллор, при помощи которого вакуумом откачают гной из лакун. Самостоятельно вы можете соблюдать только гигиену полости рта, но этого не достаточно, пробки ни в коем случае не вытаскивайте спичкой или ватной палочкой!
Если хотите полоскать, то полоскайте чем хотите) ) соль, сода, календула.. все это хорошо при гнойной ангине, когда гной находится на лакунах. Тонзллит это совсем другое.

Дима Гусев

сама с детства страдаю хроническим тонзиллитом.
при первых появлениях першения в горле начинаю полосткать. на стакан воды - 1 ч. л. соды. По возможности каждые 2 часа можно полоскать. через 1-2 дня спадает воспаление

Анатолий Степовой

Сыну ( 4 года) очень помогла детская лампа кварцевая, которую мы купили для домашнего использования http ://and-omron .ru/index .php?route=product/product&path=25_107&product_id=425 (только пробелы сотрите) . Отличная вещь! Нам даже передумали удалять миндалины.
Если нет возможности купить - попробуйте в поликлинику походить на кварцевания.