Olga Zala (Соловьева)

Какие знаки препинания относятся к знакам выделения, разделения, завершения?

Помогите разобраться. Упражнение для 5 класса, но сделать его с ребёнком не можем, пока не разберёмся.

Бектур Карасартов

выделение: кавычки, тире с двух сторон, скобки, случаетсяи запятые
разделение: точка с запятой, запятая, возможно, и тире и двоеточие в сложных предложениях

Пример: Не жалею, не зову, не плачу (С. Есенин) ; Лес рубят - щепки летят; Учись мой сын: науки сокращают нам опыты бустротекущей жизни (А. Пушкин) .

Завершение: точка, ? и! знаки

Кэ
Кэт

надеюсь, что запятая.