Же
Женя

Москва не резиновая. Когда вы, наконец, перестанете к нам ехать и ехать, тем более, семьями?

Антон

Лично я наоборот - уехал.

Наталия Турова

Устал уже разубеждать, что в Москве нет практически москвичей. Остались крохи. И москвичи выживают кто как может. И мы, настоящие москвичи ну ни как не относимся к тем, кого вы так ненавидите. Мы выживаем. Мы работаем. И если мы образованы может больше, то это заслуга нас самих. Мы учились. Была возможность. Да, мы не хотим получать низкую зарплату. А с какой стати? Не мы приехали к вам, вы к нам. Почему мы должны получать меньше вас?
А теперь задайтесь таким вопросом. Кто из нашего уважаемого правительства - москвичи? Самого мэра Москвы москвичом так же не назовешь. Родился он не в Москве. Так кто кого должен любить или ненавидеть? Понаехали тут...
Москву надо любить!!! Надо!!! Но если все наши чиновники не москвичи? Если всего 5-7% может могут называться москвичами, кто будет любить этот город?
Не нравится, что вам на улице не могут ответить, как до куда и куда доехать? А кого вы спрашиваете? Тех же гостей столицы, что и вы.
Жаль, что нынешние чиновники, депутаты, вся наша власть в основном использует Москву для обогащения, для саморазвития.
Вы обвиняете нас, москвичей. А вы видели их, настоящих?
Отвечу и на старое, закорузлое утверждение, что все деньги в Москве. И что вы бедные, а Москва в масле катается. Не так всё это.
Вы платите налоги в федеральный и местный бюджеты. И Москва так же платит эти деньги. В столице много заводов, фабрик, предприятий. В столице много офисов, которые приносят огромные деньги. Тот же Газпром. И Москва не попрашайничает. Москва сама платит больше всех в федеральный бюджет. Ну а то, что так сформирована наша налоговая система, что часть плати федералам, часть остается у вас, не москвичи виноваты. Из этих денег, как я знаю, Минфин оказывает помощь тем регионам, где мало денег, тем, кто не выживет без гос. помощи. И мы, москвичи, не имеем к этим деньгам никакого отношения.
Мне обидно, как москвичу, слышать, что меня не любят. Но я это отношу эту нелюбовь, как зависть к тому, что в Москве больше возможностей в образовании, работе, карьере... Э все, что говорят в наш адрес, это зависть и недопонимание того, что москвичи не оживут так, как живут московские олигархи. Те, про кого москвичи и говорят, понаехали.
Я люблю свой город. Но я не люблю тех, кто приехав, устроившись в Москве работать, уже кричат, что они москвичи. И хамят вам, И обогащаются за ваш счет. И решают за нас, москвичей. За нас и за вас. От куда эти новые москвичи? Да всё из ваших регионов. От туда, от куда и раздаются сегодня вопли, что москвичи плохие, Москва плохой город, что здесь, в столице, все деньги.
Извините, но накипело просто.

Источник: http://www.allorus.ru/cat/question/611#ixzz4xFsvcI3Z

Юлия Ягодкина

Когда Москва перестанет аккумулировать все деньги и начнет справедливо распределять ресурсы и средства по стране. Так что придется москвичам терпеть приезжих бесконечно.

Денис Розенберг

Никогда не перестанут, т. к. в Москве и в Питере ВСЕ РОССИЙ! СКИЕ "бабки" крутятся...

Диана

Москвабад хороший город.
Хачи, нигеры и прочие славные народности вэлкам !

Лис Лисицын

Вопрос не к ним, а к чиновникам. До тех пор, пока чиновникам будет выгодна дешёвая рабочая сила, они будут ехать.

Иван Лысых

Во-первых, миграция населения в крупные города - более или менее нормальное явление, сейчас по всему миру так. А во-вторых, ваши московские власти в кремле сами виноваты, что в стране такое огромное социальное неравенство между регионами.

Лена Сиганова

А давайте меняться массово местом жительства с москвичами!!!

Ирина Ларина

Вот когда зарплаты в целом по России будут выше чем в Москве, ну или хотя бы наравне, да ладно что уж я, если зарплаты в целом по России будут меньше московских хотя бы на 20000 рублей к вам люди не попрутся.

Григорий Крюков

я к вам и не собираюсь, мне и в Питере неплохо:)

Алексей Буканов

клёво бы, все из москвы уехали, и москвичи бы сами пошли на стройки работать!!!! за 20т...

Екатерина Сёмина

Пока федеральная власть, обосновавшаяся в Москве, не поймёт, что в остальной России тоже люди и тоже хотят жить по человечески, до тех пор в поисках лучшей доли люди не перестанут ехать в Москву

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

да штоб она сгорела ваша масква. кровопицы

Виктор Акиньшин

Когда к власти придут настоящие патриоты России, тогда и прекратиться наезд на Россию и на Москву!! !

Катерина Зинченко

Наверное тогда же, когда со всей страны в Москву деньги каать перестанут. Нефть например в Сибири останется.

Ал
Александр

....не от хорошей жизни едут, а чтобы выжить...