Сашина Настя

Ппри покупке эл билета на самолет перепутал графы "имя" и "фамилия". Будут ли проблемы с регистрацией в аэропорту?

Ru
Ruslan

Если в билете фамилия пропечаталась полностью, а не только одна первая буква, то проблемы будут легко решаемые - то есть поищут дольше обычного и зарегистрируют. Если же фамилия "урезалась" до одной буквы, то лучше сразу звонить авиаперевозчику, может быть, билет придется войдировать (аннулировать) и перевыпускать.
Правилами допускается выпуск билетов как на PETROV/IVAN MR, так и на PETROV/I MR.
В первом случае на неправильном билете будет IVAN/PETROV MR, a во втором (проблемном) - IVAN/P MR.

Елена

Про это писали много-много раз, НЕТ !!!
Купил электронный билет, но позже выяснилось, что в графе "имя" вбита фамилия, а имя вбито в "фамилию". Позвонил в авиакомпанию (Air France), там сказали, что ничего смертельного, просто надо будет на регистрации объяснять, чтобы искали в базе по имени, а не по фамилии. Сталкивался с подобным в РФ - особых проблем не было. Абсолютно не критично, чуть дольше искать в базе будут. Лучше на регистрации предупредить заранее, чтоб меньше времени теряли. Вообще в билете допускается порядка 3-х незначительных ошибок. Данная ошибка незначительная.