Алексей Кутьев

Из России в Украину с паспортом США

Мой муж - гражданин США. Мы планируем полететь в Россию, а оттуда на поезде в Украину и обратно. Будут ли у него проблемы на таможне, нужны ли ему какие-то документы, кроме паспорта (с Российской визой) ? Спасибо заранее

Алексей Лыженко

Украина и Россия отличаются в вопросе о визах граждан США.
Гражданам США украинская виза не нужна. Зато нужна российская.
Если у вашего мужа есть российская виза, то ее проверят при въезде в Россию.
Ну а при въезде в Украину достаточно просто того, что он американец)))

Ольга Пивоварова

украина уже давно как отдельная страна- российская виза к ним отношения не имеет, посему по идее нужна виза, однако украина может входить в число тех стран где гражданам сша проставляется виза по приезду- это вам надо проверить

Арина

Гражданам США виза для Украины не нужна, если их пребывание не превышает 90 дней на территории Украины.