Татьяна Дедяева

Ехать послезавтра в Украину из России, а паспорт потерян!!!

Билет оформлялся на российский паспорт. Но есть загранпаспорт, права.. . Получится ли с этими документами пересечь границу?? ? Переживаю, как бы меня не высадили на границе....

ДА
Джамиля Апасова

Взять в полиции справку об утере паспорта

Андрей Мезенцев

Пересечь границу можно по загранпаспорту. А вот в поезд имеют право не пустить, поскольку при посадке вы должны предъявить именно тот документ, который указан в билете.
А права ваши вообще никого не интересуют.

Павел Казанков

что тут можно сказать? рассеяный ты человек

Наталья Алексейцева

без паспорта не советую ехать!

Александра

зайди к участковому, поставь ему коньяк, он тебе выпишет справку о том, что ты обратился с заявлением об утере паспорта (серия, номер).. .
...справку-при посадке в поезд вместе с загранпаспортом.. .
...либо- сдай билет и оформи новый по загранпаспорту

Виктория Хатищева (Семенова)

Если поезд украинского формирования - спокойно посадят по заграну. По правилам УЗ (украинских ЖД) - в билет вносится только Фамилия и Имя. Поэтому они и в России не придираются номеру документа, лишь бы ФИО совпадало.
Если поезд российский - не посадят!

Лучше, пока не поздно (более чем за сутки до отправления - чтоб вернули полную стоимость билета за вычетом 156 руб. комсбора) - этот сдать и купить новый уже по заграну.

Понимаю, что на 30.12 с билетами напряг - но ровно за сутки до отправления есть хороший шанс выловить место.

Лучше так, чем вообще не уехать, если не посадят - и денег при сдаче билета вернут "фиХ да нефига".