Евгений Гусаров

Если ехать на Украину из Белоруссии паспорт нужен ???ребенку 12 лет.. паспорта нету!!!!

Наташа Кушнир

Но у ребенка же есть свидетельство о рождении)))

Зайлабидин Мурзакулов

По свидетельству о рождении.

Сайфулло Насридинов

Документами, по которым осуществляется выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь, являются паспорт гражданина Республики Беларусь, дипломатический и служебный паспорта граждан Республики Беларусь, национальное удостоверение личности моряка при наличии судовой роли или выписки из нее, свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (только для въезда в Республику Беларусь) .

Несовершеннолетние граждане Республики Беларусь выезжают по своим паспортам в сопровождении законного представителя (при наличия документа, подтверждающего статус законного представителя) или с письменного согласия законных представителей, заверенного органом (лицом) , имеющим право совершения нотариальных действий, или уполномоченным должностным лицом соответствующего структурного подразделения по гражданству и миграции органов внутренних дел.

Семён

Скажу проще. НУЖЕН!!!!

Светик=) Коякова

Паспорт НЕ НУЖЕН! Достаточно свидетельства о рождении!