Галина Лебедева

Почему крупные российские политики и общественные деятели так активно рекламируют технику фирмы Apple ?

В нашей стране гаджеты Apple имеют лишь очень небольшую долю рынка, а по телевизору известные персоны только и делают, что их демонстрируют.

Инна Займенцева

типа дорого--значит круто.. . На самом деле эпловские поделки ничем не отличаются от своих собратьев с меньшей стоимостью, а зачастую превосходят их по техническим харрактеристикам

И.
Ирина .

Одним проплачено, другие хотят показать, что разбираются в современных технологиях, у третьих просто повод лишний раз мелькнуть на экране.

Юлия Рвачева

Потому что эти устройства считаются престижными. Марка стала не менее, а то и более престижной, чем Vertu.

Да и простота и отлаженность операционной системы всегда считались и считаются достоинствами "яблочных" продуктов.

А недостатки вроде "нельзя устанавливать пиратские программы", "отсутствует передача/приём файлов по Bluetooth" или "отсутствует FM-радио" вряд ли волнуют этих людей.

Андрей Сергеев

Они не рекламируют, она просто пользуются.

Владислав Сапрончев

Это маркетинговый ход, чтобы привлечь внимание наивных покупателей. Сейчас всякие "тупые п*зды" берут последние модели айфонов в кредит на несколько лет, а потом не могут расплатиться. Это все делается только ради бессмысленных "понтов". Ведь логотип огрызка считается престижным, хотя это самый обычный, простейший телефон.