Ма
Мадина

Почему коренной житель США индеец не может стать президентом своей страны?

За 500 лет ни разу не выбрали президентом индейца!

Руслан

может

Иван Шабельский

Может стать) Другое дело я не видел ни одного политически грамотного и подкованного индейца, готового стать президентом.

Иришка Круглова

Да не переживайте, "страдалица", за индейцев.... Полюбуйтесь на ваши деревни за 200-300 км от Москвы...

Andrei Sergeihev

...не за горами.. .
Пример?... Обама.. .
Тоже раньше казалось невозможным.

Буфет

Ага. А уроженец Кении - может.

Ир
Ирина

а вы ждете бурята или чукчу главой России?

Юлия Жуковецкая

А это Демократия. Демократия, как говорят Американские политтехнологи, - это свобода для всех, Только их свобода доступна не всем.

Ек
Екатерина

хороший вопрос.... "демократия"такого не предусмотрела видимо)

Ел
Елена

Да может.

Александра Журавлева

На самом деле за 360-370 лет. Индейцы будут причём такие, что первые индейские президенты Эво Моралес и Бенито Хуарес будут тихо ох-евать. Почитайте про Леонардо Палтиера, Билли Миллса и Рассела Минса, и помните: них было дох-я учеников.
Поговаривают, что в индейских резервациях живётся лучше, чем в Замкадье. К примеру, в Канаде в XX веке численность индейцев в Канаде увеличилась в десять раз. В период между 1900 и 1950 население увеличилось лишь на 29 %, но после 1960-х годов уровень младенческой смертности в резервациях резко упал, и численность населения выросла на 161 %. Начиная с 1980-х годов число индейских младенцев увеличилось больше чем в два раза, и в настоящее время почти половина индейского населения моложе 25 лет. В результате численность индейского населения в Канаде, как ожидается, резко возрастёт в ближайшие десятилетия.
По переписи населения 2006 численность индейцев в Канаде составила 732 520 человек.

Олька Бурова

Это равносильно тому, что у нас Цыган станет президентом.

Маруся ******

за то В РОССИИ, любой может стать, только не русский...

Светлана Пузицкая

ну скоро и такой эксперемент проведут.
и будет у них здоровенное племя янков

Baha Baha

У Обамы мать белая, какой же он нигер? Вот если есть индейская кровь - вполне возможен такой президент. А настоящий индеец навряд ли, их там считают неспособными. Даже то что у них, окруженных океанами, было неразвито мореходство, и то ставят им в упрек.

Эмма Шлотгауэр

В Белом Доме вигвам поставить негде!

Va
Valentina

Это не его страна, он живет под оккупантами сотни лет.

Кристина Грудинина

Потому что не допускают!

Андрей

а они еще живут там?