Любовь Гробман

Здравствуйте, вопрос про карасиков СМ+

Доброго времени, знаю что вопрос тупой и уже не однократно спрашивали но все же. Купил карасиков, где то с ладонь каждый. Думаю как их приготовить. Только плиз, без сметаны и жаренья в масле в расщеченым хребтом. Вообще что ни будь по мимо этого с ни ми вообще реально сделать? Или это единственный выход ?

Marija Kartal

Как делаю я?!: чищу, мою, потрошу (икру и "пузырик" оставляю), потом солю, обваливаю в муке и жарю ДО "ХРУСТА",как хворост ну или "почти" как чипсы. Всё! Косточки не чувствуются (кроме рёбрышков!), всё классно и вкусно!, но детям маленьким не даю, всё-таки жевать надо аккуратно и тщательно! Приятного аппетита!

Вадим Ковалев

а что с обычной рыбой делаете? Можно отварить, можно потушить, запечь.. . 1.Варить в соленой воде добавив лавровый лист, свежего укропа, перец черный (несколько горошен).. .
2.Тушить с добавлением воды в кастрюле ( можно с томатной пастой (кетчупом) и тем же набором специй.
3. Запечь в глубокой посуде с толстыми стенами (продают специально для духовок формы) вниз рыбу, на нее лук кольцами, на лук картошечку, сверху майонезик (можно без него) .
Перед готовкой счищается чешуя, вынимаются кишки, отрезается голова.
Хочу печеной рыбы!!!! Придется сделать завтра ))))

Ольга Даньшина

карасей можно положить в фольгу обложить кусочками сала и запечь в духовке либо поместить в горшочек в перемешку с картофелем специями и солеными огурчиками и запечь в духовке