Jackk

Вопрос по мясу в духовке... СМ+

Решил приготовить сегодня свинину в духовке, вчера с вечера обмазал смесью майонеза и специй, сейчас обваляю в панировке и в духовку. Вот только один вопрос интересен. В какой последовательности фольгой накрывать ?? Сначала проготовить открытую и зарумянить, а потом в конце накрыть что бы пропарилась, или на оборот сначала накрыть фольгой и проготовить, а потом раскрыть что бы подрумянилась ?? В конце все равно буду включать верхний гриль.. .

Наташенька Маслич

У вас подход не правильный изначально.
1. Если вы сразу обваляете в панировочных сухарях - они к концу готовки сгорят.

2. См. п. 1 - румянить будет нечего. А если пропарить в конце, то и румянца никакого не будет.

3. Если сразу накрыть фольгой, то все сухари просто стекут.

4. Верхний гриль именно для корочки и существует. Т. е. он будет жарить сильно и с одной стороны. Если его всё равно включать будете, то зачем вопрос задавать? )))

Короче сумбур у вас какой-то.

Я бы обмазал горчицей и минут за 30 до готовки. Поставил духовку на 240 градусов и запёк в фольге (это если куски огромные и очень хочется. а так без фольги) . Затем снял фольгу, включил гриль и довёл до готовности.

А в сухарях делал бы на сковородке. Без фольги.

Как-то так.

Елена Бокова(Гришина)

Сначала закрой фольгой, а потом зарумянь)))

Марина .

Сразу заматывай фальгой. Небольшую дыру оставь.

Анастасия Голубева

Если собирался делать в фольге, то сухари лишние. Ставь в духовку без фольги, но помести туда же плошку с водой. Посматривай, как начнут сухарики сверху излишне темнеть, прикрой фольгой верх. По ходу, если что, можно поливать водой или соком и жиром с противня. Гриль, похоже, и не понадобится.