Ирина Ясь

Вопрос любителям маринада для мяса на основе кисломолочки. Не шашлык. Духовка с грилем

Кефира например, закваски, сыворотки.. .
Что вы туда добавляете еще? какие ингридиенты? или просто кисломолочка, и все, даже без специй?

Мария Блинкова

Кефир, соль, перец черный, паприка.

Татьяна Пепелина

Интересный вопрос.... ) бефстроганов со сметаной готовлю, печенку со сметаной тушу. куриное филе в сливках запекаю.... все необходимые специи по вкусу добавляю...) с кефиром и сывороткой мясо не готовлю ((

Екатерина Гореславская

Горчица, сметана, оливковое масло... . После приготовления немного твердого натертого сыра и пять минут под грилем..

Ленка Пичугина

Йогурт (или обычная сметана) с чесноком и специями

Эльдар Маг

Лук на чоппере, соль, перец, сумах, горчицу. Когда все вместе когда только лук, соль и перец. Только мариновать надо долго, всю ночь иначе вкус будет только сверху.

Валерий Кан

А я все в кефире мариную - и свинину, и куриное белое мясо. Простой кефир (покупной или домашний) , иногда немного соевого соуса добавляю, специи по вкусу (перец, приправы для мяса или курицы) , немного соли. Часто без лука, а чеснок мне там не нравится. И оставляю на ночь в холодильнике или на весь день, если утром мариную. А потом, когда готовлю досаливаю. Я так и шашлык свиной мариную, и просто свиную вырезку для жарки или гриля, сочно получается и мягко, и куриное филе, потом его либо на решетке, либо просто жарю на сковородке, можно запечь. Курица даже остывшая вкусная получается, жиром куриным не пахнет. Никакого уксуса или жирного майонеза)))

Оля Смольянинова

майонез и давленный чеснок