Алексей Панфилов

Какой маринад лучше для шашлыка из свинины

Михаил Швецов

Лук-репку на терке и замариновать на ночь. Специи естественно.

Роман Сазонов

Специи, какие любите + много репчатого лука (я нарезаю лук колечками и "жамкаю" - разминаю, чтоб пустил сок) . Не солить! Соль добавляйте непосредственно перед жаркой

Екатерина Широкова

Мясо в луке с добавлением сухого или полусухого белого вина.

Так-же можно мясо в луке с добавлением кислоты фруктов----либо лимонный сок, гранатовый, киви, красная смородина...

Екатерина Юсуфова

Пивной маринад для свининыИнгредиенты на 500 г мяса: ●100 соевого соуса, ●75 г меда, ●100 мл пива, ●2 зубчика чеснока, ●1 стручок красного перца, ●1 веточка розмарина. Приготовление: Измельчить чеснок, смешать с остальными ингредиентами. Получившимся маринадом залить свинину и оставить в холодильнике на ночь.

Анна Зеленцова

пиво майонез кефир сухое вино мин. вода киви много лука-выбирайте

Наталия Мартынова

привет)
я делаю на минералке, получается мягкий, сочный, очень вкусно) держи рецепт http://eda-recepty.com/cooking/1006-shashljk-iz-svininj-v-mineralke

приятного аппетита)

Nurdin Kudaybergenov

Этот рецепт превосходно подойдет для любого мяса, но помните, что время маринования — не менее 9 часов.

Чтобы сделать такой маринад для шашлыка с майонезом, понадобится сам соус, укроп, репчатый лук, соль и специи.

Измельчаем 1-2 луковицы: желательно натереть на терке, но можно и просто мелко порезать. Нарезаем некрупно укроп.

Добавляем майонез: на 1 кг мяса следует взять не менее 300 граммов. Вводим соль и специи — можно взять специальную смесь для шашлыка или обычный молотый перец.
А полный рецепт можете найти на https://info-4all.ru/eda-i-kulinariya/gotovim-marinad-dlya-shashlika-iz-svinini-s-majonezom/.