Cветлана

Какой маринад и мясо для шашлыка лучше для кормящей мамы?

настал сезон шашлыков не хотелось бы облизыватся глядя на других дочке 2 месяца

Ольга Егорова

Желательно из куриной грудки.. . Для такого шашлыка вам потребуется одна куриная грудка (не забудьте предварительно снять с нее кожу) , 100 мл кефира, пара луковиц. соль. перец.. . Тщательно промойте грудку и порежьте ее на некрупные куски, посолите и поперчите. Добавьте мелко покрошенный лук, залейте все это кефиром. и чуть соли с перцем.. . Такой маринад совершенно безопасен для кормящей матери (главное, не сыпьте слишком много перца).

Мария Вершинина

Постные виды мяса : индейку, курицу, белую рыбу. Еще очень хорошо было бы сделать овощные ассорти из помидор, кабачков, баклажан и цветной капусты. Маринад можно сделать преимущественно на кефире, который даст необходимую кислоту для мяса и будет абсолютно безопасным для кормящих матерей. Лучше отказаться от специй в пользу большого количества зелени потом на столе. Все продукты должны быть свежими и хорошо промаринованными. И следить, чтобы мясо не подгорело.

Алена Каплун

да лучше подождать а не шашлыки есть

Надежда Булкина

Самый лучший маринад для любого шашлыка - это много мелко нарезанного репчатого лука и минеральная вода с газом. Соль и перец по вкусу. Если можно еще специи, то тоже по вкусу. Часа 3 мариновать и готово.

Д&
Дарья &

любой, но желательно чтоб там не присутствовал уксус. ребенок грудь потом брать не станет. с таким уже сталкивался...

Людмила Туркова

Баранина, лучше нету для матери. малышу не повредит

Наталья

на кефире

Ирина Колкова

ничего. обойдетесь без маринованного мяса. возьмите для себя свою обычную еду. хотите, чтобы понос был у ребенка? нет? ну, придется потерпеть. все равно ни вина, ни пива нельзя)) ) . а без этого какой шашлык. просто наслаждайтесь свежим воздухом и приятной компанией. закончите кормить - и все будет, как раньше.