Takhir Vildanov

Ваш любимый маринад для шашлыка

хочу к дню рождения забацать шашлык, но не знаю, какой рецепт маринада выбрать, чтобы было и вкусно, и не банально. да и опыта в этом мало. подскажите, как вы любите мариновать мясо?

Натусик

текила

Лида Русланова

Нарезать лук, помять его что бы он дал сок! Специи по вкусу какие вы любите! Все! Ну и само сабой разумеется мясо ))

Алексей Богдюн

мясо для шашлыка уже замочено только нужна хорошая запивка

Людмила Гошко

Свиная шейка+много лука+ базилик+перец+гнет. Перед жаркой можно смазать растительным маслом.

Андрей Филонов

Майонез с пивом

Роман Пчелкин

на уксусе разбавленном со специями

ДА
Денис Александрович

Недавно готовили ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ШАШЛЫК! Покупали мякоть свинины, добавляли специи, лук, помидорину, перец черный молотый и перец черный горошком, чуть лаврового листа, соль по вкусу, затем выкладывали шашлыки в емкость (кастрюльку) и заливали квасом (1,5л), квас можно заменить минеральной газированной водой, и поставить мариноваться в холодильник! Жарить шашлыки можно на решетке или на шампурах! мясо получается очень нежное и вкусное!!!

Ирина Свирина

Лук перекрутить на мясорубке или натереть на мелкой терке .на 1кг мяса 1 кг. лука. ВСЕ! соли класть меньше обычного.

Яночка

Нарзан, айран, колотый лед, лук, специи. Петрушка резаная.
Солить потом по готовности. Самый сочный, никаких вин и уксусов.
Главное-мясо хорошее)))

Ayax

Рекомендую замариновать в соевом соусе с лимоном и луком,
Я вот решил как-то попробовать и знаете, такого вкусного шашлыка я не ел никогда 🙂

Алена Колодина

лук, соль, перец, помидоры, лавр. лист

Асел Макеева

Я недавно шашлык ела, ну очень вкусный, мариновали в помидорном рассоле вместе с измельченными помидорами + лук и специи.

Мерим Сыдыгалиева

Обычно делаю 1 к 1 мясо, лук. Сын вчера угощал нас шашлыком собственного маринования) ) шея свиная 1,5кг, 0,5 стакана минералки, 1 лимон, лук-5 штук средних, каенский перец, чёрный перец горошком, соль-было вполне съедобно))

Игорь

мясо если оно свежее, то его не стоит портить всякой ерундой, ему достаточно зелени перца и сок лимона.
остаьное все придумали чтобы убрать несвежий запах мяса)) ) и отбить его вкус

Анастасия

Я люблю готовить куриные (или свинину) шашлычки по тайски остренько, но пальчики оближишь могу дать рецепт