Наталья Федоренко

куриный шашлык в духовке

Yula Bobrovskaya

Вполне себе съедобно, только не передержите, чтоб он оставался сочным....

В*
Виктория ***

можно если есть в духовке функция гриль.

Дмитрий Кузнецов

Мне нравится готовить его на решётке, вниз противень подставьте

Den Koptsov

он лежит и нежится на солнышке

Горшков Александр

Куриный шашлык в духовке.
Рецепт простой до безобразия, процесс приготовления абсолютно не трудозатратный, но результат - неизменно отличный. Совсем немного усилий, пять минут - и в итоге у вас на столе вполне достойное угощение, на приготовление которого вы потратили совсем мало времени и сил.

Ингредиенты:

2 куриные грудки;

2 болгарских перца;

1 головка репчатого лука;

5-6 маленьких помидорок;

2 ст. л. меда;

1 ст. л. горчицы в зернах;

1 ч. л. сухих трав по вкусу;

1 ст. л. соевого соуса;

соль, перец по вкусу.

Соль, перец, травы смешиваем с медом, горчицей, соевым соусом.

Куриные грудки нарезаем на кусочки, стремясь к кубической форме.

Выкладываем к маринаду, оставляем на полчаса-час.

На деревянные палочки нанизываем куриное филе, чередуя его с крупно порезанным луком, помидорами, болгарским перцем.

Подбираем форму (сковородку, противень) , ширина которой чуть меньше длины палочки. Выкладываем не нее шашлычки.

Ставим в духовку - 180 градусов, около получаса. Периодически шашлык переворачиваем, поливаем маринадом.

В конце можно включить обдув (если есть в духовке) - чтобы шашлычок зажарился.

Приятного аппетита!