Артур Гареев

Шашлык в духовке

Есть свинина, лук, маонез, шпажки.
Как сделать шашлык в духовке из этого? В качестве маринада - другое не предлагать!
Интересует время приготовления, температура, надо ли шпажки замачивать ?

Екатерина Чепурнова

Шашлык можно приготовить и в духовке. Нужны кусочки поменьше и духовка что бы была хорошо нагрета. Шпажки на решетку, под решетку противень, на противень много соли (соль впитает весь капающий жир и дыма совсем не будет). Готовим 35-45мин. С праздничком!)

ОК
Ольга Король

Шашлык - это продукты, зажаренные НАД УГЛЯМИ.
Так что в духовке его можно только разогреть, если горячий не успели съесть на природе.