Регина Лукьянчук Шуран

будьте добры дайте рецепт шашлык с луком в духовке

Паша

Шашлык из курицы в духовке

Самый простой шашлык из курицы замаринованный в майонезе, это так вкусно. Правда есть несколько секретов. Я поделюсь.

Продукты (на 4 порции)
Куриное мясо (бедрышки, голени, крылья, грудинка) - 1 кг
Лук репчатый - 5-7 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Аджика - 100 г
Майонез - 100 г

Пошаговый рецепт

Подготовить ингредиенты для приготовления шашлыка из курицы в духовке.

Как приготовить шашлык из курицы в духовке:

Почистить и помыть лук. Нарезать полукольцами.

Мясо помыть и осушить. Разделать на кусочки. Посолить и поперчить. Оставить на 20-30 минут, при комнатной температуре.

Тем временем сделать маринад для шашлыка из курицы. В миску выложить репчатый лук, слегка передавить его руками. Добавить майонез и аджику. Посолить и поперчить.

Все хорошо перемешать.

Смазать майонезом мясо. Дать постоять 10 минут.

А затем мясо поместить в маринад, хорошо перемешать. Накрыть крышкой. При комнатной температуре мариновать 4 часа, в холодильнике 10 часов.

Включить духовку. Разложить курицу на решетке. Лук выложить на противень. Поставить противень на среднюю полку, а выше на следующей полке решетку с курицей.

Жарить шашлык из курицы в духовке при 200 градусах 25 минут с одной стороны, а затем перевернуть и жарить с другой стороны до готовности.

Шашлык из курицы в духовке готов. Такой шашлык ничем не отличается от приготовленного на углях.
Приятного аппетита!

Mike

Мелко режете лук, можно даже потереть. Режете мясо нужными кусочками ( мне нравится примерно 3х3 см.) . Солите. Все в миску, хорошо мнете (лук с мясом) . Через пару тройку часов готовите. Как готовить, зависит от пожеланий. Я насаживаю на деревянные шпажки (ну шашлык же) . Можно просто в сковороде или форме. Если любите посочнее, то грамм 50-100 кефира или пива добавить к маринаду

Mariya Petrova

это просто мясо с луком а не шашлык однако ибо оный надо томить на углях