Иг
Игорь

Алоказия. Как только начинает расти 4-й листик, первый начинает сохнуть и со временем отваливается. (ФОТО)

Никогда не было более 3-х настоящих листьев, а растет очень быстро. В неделю по 1-му новому листу. Если бы не сбрасывал первый лист, то был бы уже огромный куст. (растению уже 3 года) , Чего может не хватать? . Уход полностью по правилам.

Александр Иванов

Не хватает питания, в первую очередь, а ещё света, и посажена неправильно - грунт, горшок неподходящие.
Видимо, и так с подкормками ситуация оставляет желать лучшего, да ещё и корни не самые хорошие - вот и голодает.

Виктор

этот цветок не любит солнца и поливать раз в неделю....