Надежда Ткачева

болит спина после йоги (

занималась и занимаюсь - пилатисом ( сама веду аэробику) , плаваю, хожу в тенажерный зал ( больше 3 лет) . недавно начала занятия йогой и вовремя занятий начала чувствовать напряжение в средней части спины. а после тренировок появляются боли, в особенности на следующий день.
что я делаю не так?
ъясните чем полезны. например асаны с наклоном вперед? ведь в них столько напряжения на спину..

Линзы Gelflex

снизьте нагрузку и сходите на томограф

Полина

Сделай томографию. Грыжа межпозвоночных дисков позвоночника, в т. ч. в пояничном отделе. От силовых упражнений откажись. Позвоночник в любой зарядке не крути. Мышцы- пожалуйста! А наклоны тем более запрещены. Выйди на меня. Кое что надо уточнить.

Алла Сёмина

Просто неправильно делаете что-то. В асанах с наклоном вперед позвоночник надо расслаблять и растягивать вдлину. Скорее всего у вас зажим в грудном отделе, как у большинства людей, впрочем.