Владислав Плиско

В Германию по финскому шенгену

Уважаемые подскажите! Правда или нет, что примерно за 10 дней до окончания действия визы, могут не пустить в страну. Лечу в Германию по финскому шенгену на 4 дня. Заранее спасибо

Ал
Александр

Нет, пустят хоть в последний день, просто обратно Вы должны вылететь без задержек, не позднее последнего дня окончания визы

Ibrahim Khalilov

Нельзя так уверенно отвечать, все зависит от конкретного работника, который будет паспорт проверять. Они там правила все по разному трактуют. Главное чтобы был на руках обратный билет, бронь отеля, тогда пустят в любом случае.