Евгения Белоусова

если работаю 2мес. по трудовому договору и хочу уволится в связи с несвоевременной оплатой можно уволится без отработки.

Александр Ткаченко

Согласно трудового кодекса РФ если работник находится на испытательном сроке, который состовляет 3 месяца и до истечения этого срока изъявил желание уволится, то он может уволится по собственному желанию. Срок отработки составит 3 дня а не 14. Т. е. работодатель не имеет права задерживать работника более 3-х дней. По усмотрению работодателя, работник может уволится в день подачи соответствующего заявления.