Игорь Киселев

Оформлен по трудовому договору (не по ТК) . Можно ли уволиться без отработки 2 недели? Чем это грозит?

трудовой договор есть, а книжки нет

Александра Волкова

трудовой договор есть, а книжки нет- значит ЛИБО договор НЕ трудовой а гражданско-правовой ЛИБО вы не оформлены вообще и стаж ваш не идет ЛИБО вы работаете в канторе где кадры ведет уборщица потому что отдать трудовой договор сотруднику и не взять у него трудовую книжку может только дурак.
Вывод: найдите в договоре правовую форму ваших отношений с работодателем, а потом спросите что и как.

Андрей Абакумов

Можно по договоренности.

Екатерина Виноградова

трудовому договору (не по ТК) - это как? это все в РФ? отчисления в ПФР были? СНИЛС работал?

Татьяна Мордвинова

если правильно понял то договор гражданско-правовой. на него действия ТК не распространяются. но обязательства исполнить некую работу прописываются. как исполните, получаете расчет и на все 4 стороны или вправду как договоритесь с хозяином