Андрей Любчук

Отработка.. . Если по собственному желанию, то по ТК - 2 недели, а если утроен по трудовому договору.

Организация, в которой я работаю не сегодня завтра развалится. . Зарплату НЕ платят выплатили только за март, выпросил - дали 30% за апрель и всё уже конец мая!

Чё делать как красиво уволиться. Хочу с 3 июня. Всё равно если развалится - начнут хитрить и уволят как-нибудь по другой причине.

У меня срок Трудового договора до 18 июня. Так мог бы сам уйти. НО уже нашёл работу и могу приступить к ней с начала июня.

Чё делать?

В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОНИ НАВЕРНОЕ НА МОЁ МЕСТО НИКОГО НЕ НАЙДУТ, ДА И ИСКАТЬ НЕ БУДУТ. ДА И НИКТО НЕ ПОЙДЁТ РАЗ ЗДЕСЬ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ!! !

А мне надо уйти в июне на другую работу, до конца месяца я и так готов отработать, НО это НЕ 2 недели а чуть-чуть меньше!

Га
Галина

Не вижу никаких проблем. Согласно ст. 80 ТК РФ в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор В СРОК, УКАЗАННЫЙ В ЗАЯВЛЕНИИ РАБОТНИКА . Нарушение сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере, является грубым нарушением и в соответствии с ст. 4 ТК РФ приравнивается к принудительному труду.

Олег

Тоолько не забудьте потребовать через суд выплату зарплаты и компенсации за все неиспользованные отпуска. )
В случае задержки заработной платы вы, написав заявление вообще можете не появляться на работе. Основанием выхода будет письменное уведомление вам от работодателя, что такого-то числа з/плата будет выплачена в полном объеме.