Анна Матвеева

На собаку замахнешься, уже грозят статьей, а рыбу мучат, как хотят-нормально?

Мурат

Хотел пошутить, но отвечу серьёзно. .

Существует же какая-то градация. .
Рыб истреблял и поглощал--бесчисленно, собак стрелял и душил (сердце до сих пор болит, хотя это было оправдано) , человека бы не смог убить.. (если не экстремальные условия)))))))))) )

Леонид Беляев

как я понял, ты катишь бочку на спортивную рыбалку, но на водаёмах где ловят рыбу по принципу, поймал - отпустил, рыба не выводится, в отличии от тех водоёмов где процветает любительская рыбалка.
рыбаки старайтесь удовлетворять свой азарт нанося минимальный ущерб природе!

Марина

Для тебя собака, а для меня родственная душа и друг самый лучший, который не предаст и всегда рядом.

Мм
Ммммм

Опять кришнаиты лезут к нам на проект учить любви к живой природе!

Жанна Ситникова

У меня всегда колотушка лежит в сумке, березовая . Специально сделал и нанес деления и названия рыб . Очень полезная вещь когда споришь с рыбинспекцией. Длина 45см. Диаметр 2.5 см. Глушу сразу как только вытащил на берег и решил взять домой, потом в сумку с травой и в тень . Мелочевку сразу отпускаю .

Иван Лысых

Много тут таких гуманистов, в прочем как ив езде. Любители природы, считающие что убирать бросившую ими бумажку на улице ,
обязан дворник, так как ему платят за это зарплату и любители животных, которые покупая тонко нарезанную колбаску в магазине, думают что она растёт на деревьях.
Эта дурь никогда не вылетит из башки, пока сей любитель не поживёт в деревни, к примеру лет эдок с пяток, или с годик в глухой таёжной заимке, для ускорения процесса познания жизни.

Лянард Исламов

...я тоже в шоке Владимир! , представляете, некоторые ещё и комаров ненавидят (вот падонки) :)))))))))))

Ирина Голуб

Рыба то молчит ;))))

Елена Нащекина

Считаю Спортивную рыбалку полным зверством. Большая часть рыбы гибнет даже если её отпускают после ловли на крючок.

Алексей Лившиц

вот об этом и хотелось бы упомянуть -не буду брать за пример искуство мёртвых феньхуй и прочие сказки востока и азии -есть придуманые не глупыми людми правила
1на одного рыбаря в сутки 5кг рып или одну крупную-и 5 кг можно приготовить на берегу и/с
2 садок для рыбы должен быть сетчатый не в коем случае не металический
3 рыба должна до момента готовки быть свежая* и живая
4 если не в пищу то отпускается прокол губы крючком очень скоро заживает и она в порядке !
есть ещё много правил которые пока не вспомнил но их все знают
РЫБАК НЕ ВКЛЮЧАЙ ЖАБУ С ГОЛОДУ НЕ ПУХНЕШЬ
РЫБАК НЕ ИСПОЛЬЗУЙ БАКЛАШКУ ВМЕСТО СОДКА РЫБА ТАМ ЗАДЫХАЕТСЯ

Санек Гедин

Зимой придётся жерлицы ставить, вот живца помучаю, а аквариумисты, это вообще готовые садисты.

Aнна Дьякова

У рыб нет хозяев.

Рафаэль Мялькаев

В чем смысл вопроса так и не понял.. . есть предложение вообще запретить рыбалку. потому как даже те гуманисты, кто отпускает рыбу все равно наносят ей травмы и она в большинстве случаев погибает? Кстати очень спорный факт.... скажем так карпы и караси им это пофиг или сомы, а вот с форелями и семгами сложнее.... а вообще европейский опыт показывает. что строгое соблюдение законов сохраняет биоресурсы в достаточном количестве.... А может эти теткам с Украины на рыбалке пора обнажиться, ну например на каком нибудь чемпионате по карповой ловле.... в знак протеста))))

Munira

согласный с преведущим оратором!

Ирина Романова

Если бы рыбы умели так жалостно смотреть как собаки.

Dmitry Pavlov

Есть правда в ваших словах.. Высшая степень познания РЫБАЛКИ: мелкую не ловит, крупную отпускает...

Роман Павлов

Когда мучают это не нормально. спортивная рыбалка мне не интересна, но я не считаю что там мучают рыбу. мне кажется рыбу нужно ловить для себя и столько сколько нужно, но без излишеств, чтобы получить удовольствие от приготовления вкусного блюда из улова или охотничьей дичи!