Александр Панферов

Какую рыбу вам лично было сложнее в жизни всего вытащить? Вот мне карпа один раз жирного хотя я его так и не вытащил)

Афина Гор

хека из морозилки-примерз там намертво. пришлось холодильник разморозить

Анастасия Голоцукова

Щуку на 3,5 кг тащил сначала через кувшинки, потом через камыш. Бросил блесну просто так, не думал, что клюнет. Пришлось повозиться. Зрители набежали. Дело было лет 25 назад, но помню, как вчера.

Лаура Сариева

щуку тащил на живца-на 5 кило. стоял на дереве. одной рукой держал катушку. другой -дерево. чтобы не упасть. мужик помог-от возбуждения. бежал с щукой по скользкому стволу. как канатоходец.

Евгений Макаревич

был такой случай - адреналина получил больше чем от "мамы" на 6 кг, с дочкой ловил на простую бамбуковую удочку окуньков и ершиков за дно на сторожок на червя, леска привязана к концу уды (никаких катушек) , леска 0,12....тут - зацеп - ну думаю - оборву и домой.... и тут зацеп ожил - борьба на грани - уверен был оборвет-))) лесочка то.... но вывел - щучка на кило - и за самый край нижней челюсти - зубами по цевью клацала - вывел и палочкой в глаз пригвоздил к кочке - сидел как японец -) - на кочке - иначе бы и не взял! во - как!! !
Удачи на рыбалке!

Анютка Котлярова

яяяяяяяяяяззззззззззззььььььььь

Амира Ильяшук

Сазан свыше 5 кг.. . Сом свыше 25 практически не боролся

Ирина Бойкова

сигу на севане

Алена Новикова

Сомик весом всего в 700 грамм. Когда тянул, залез сука под корягу на мели, я его минут 20 оттуда выуживал, но потом выпустил. Мелкий как разнылся отпусти говорит его мама там ждет. Отпустил куда ж денешься.

Юляшка Листопадова

...в 90-х ходили на Обь добывать муксуна и нельму "по шуге", осенью в общем, как-то раз в донную сплавную сеть попался хороший представитель семейства осетровых, такого размера, что пришлось из ружья успокаивать, что бы лодку не перевернул, короче обмотали мы его сеткой и отбуксировали к берегу - разделывать, вот это рыба была!!

Виталик Правда

Тайменя на р. Лена в 1974 г. на 16 кг.

Сергей Руденко

прошлым летом ловил жереха с лодки на каст (классика жанра) Очередная поклевка - без проблем подвожу к лодке и вижу - жерешок под кило но... зацепил я его ...за глаз. Сачка нет. Поднять хоть чуть чуть нет никакой возможности - глаз просто вылетит вместе с крючком. И отпускать нет смысла -рыба покалечена. И если рукой хватать то возможна всего одна попытка - уж больно хлипко зацепился и уйдет скорей всего... Я изловчился и просунул указательный палец рыбе в рот (напарнику показалось что я ударил рыбу) - сразу прихватил большим пальцем и в лодку его.