Марина Зарубина

Посоветуйте, пожалуйста, авторов или названия книг, которые описывают жизнь человечества в космическом пространстве

детальное описания полетов на космических кораблях и боях, планетах с чужеродными формами жизни. Спасибо.

Ирина Горячева

Сразу вспоминатся только Павлов" Лунная радуга", что-такое есть у Стругацких" далекая радуга, волны гасят ветер"... Одинец"условно разумный", Лерх"игра владыки"(правда основная линия там любовь) , Ефремов" час быка", и зарубежные корифеи- Лем, Азимов, Андерсон, Кларк, Кунц- этих очень давно читала, уже не могу сказать названия.

Евгений Максименко

Хайнлайн, "Пасынки вселенной"

Екатерина Краева

Э. Гамильтон "Звездные короли".

Ляля Иванова

Снегов "Люди как боги"

Олька

Кир Булычев "Поселок"