Никита Поляков

как добиться такого эффекта на фото??

Стас РБ ,

Татьяна

Аккуратная ваниль и софтфокус и правильная ретушь

Эт че за рожа ко мне обращается?

Екатерина Николаева

А нет тут никакого эффекта. И ретуши нет аккуратной или правильной. И вообще ничего нет. Есть массивное тело без шеи, неправильный ракурс и ошибка на 1 ЕВ . Есть безобразная композиция и так любимый обывателями блюр.

Сергей Сорокин

изображение - коррекция- вариант 1 :кривые, каналы красный
вариант 2 " цветовой тон\насыщенность
или же "розовая ваниль"
ретушь присутсвует...

Андрей Буковский

Всё в фотошопе....

Алла

Отстали Вы. "Ваниль" была модна пару лет назад!

Принцесса Ночь

две совершенно разные картинки, их ничто не объединяет.. . какой тут эффект тебе поблазнился ?

Надежда Андреева

Замыливание кожи (блюр/размытие) , сильное размытие фона, повышение яркости, понижение насыщенности, тёплый светофильтр.