Игорь

Вопрос по поводу выборки из 2-х таблиц

Имеется таблица - students, в которой присутствует поле - GroupID (ID его группы) . Есть так же вторая таблица с номерами групп, в которой только 2 поля: Id группы и nomer (номер группы) .

Мне нужно сделать запрос на выборку из Первой таблицы (students) всех студентов, но чтобы вместо поля GroupID подставлялось значение номера группы из второй таблицы (nomer). Естественно Id которого совпадет с GroupID.

Мне вот подсказали: SELECT * FROM Students S LEFT JOIN Grups G ON S.GroupID = G.id

Но работает не совсем правильно: вы выборке хоть и появляется необходимое мне поле nomer, но за место id из таблицы students появляется id из таблицы Grups

СПАСИБО!

Денис Буланцев

$query = 'select students . name
from students s inner join groups g
on s . groupid=g . id
where g . nomer='.$group;