Ксения Гудова

купил винт подключил все разьемы а его невиднов мой комп, что может быть?

Andrey

А форматировать его Пушкин будет?
Зайди в Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, там увидишь новый неразмеченный раздел – вперёд.

Павел К

И не будет видно. Его нужно форматнуть с назначением буквы диска. Делается через администрирование - управление компьютером - управление дисками.

Дмитртй Иванов

Потому-что новый диск-это большая неразмеченная область. Нужно разметить разделы, форматировать в ntfs и тогда он появится в папке компьютер. PS Если его и в биосе невидно, то тут уж не знаю...

Евгений

Конечно не видно, на нем нет ни одного раздела.. . он же новый. Нужно использовать программу для операций с жестким диском...

Алексей Щелкачев

А не видит где? В винде или в BIOSе? Если в биосе, то скорее всего SATA порт отключен (либо винт мертвый) . Если IDE винт - то там джампера правильно выставлять надо - 1 должен стоять в режиме master, 2ой в режиме slave. Ну если в винде - то все гораздо проще: ПКМ по "Мой компьютер" - "Управление" - "управление дисками" -тамнужно создать раздел, отформатировать и назначить букву.

Александр Никешин

форматировать назначить букву

Роман Павлов

Если на диске нет разделов, то система его и не увидит. Заходите в Управление дисками (diskmgmt.msc) и создайте разделы.