Наталья Горбунова

Ячмень. СРОЧНО. Помогите.

Добрый день. Прошу оказать помощь. Мне 18 лет. И у меня очень часто выскакивает ячмень. по три раза в месяц. (это в среднем) .. Врачи советуют только мазь вишневского. . но от неё у меня отекает пол лица так что глазом вообще ничего не вижу. На данный момент ячмень у меня только появляется по немного начинается отекать нижняя века левого глаза. Что делать? у меня Важная встреча через два дня.. . Нужно СРОЧНО что то делать. . Дайте совет. или какой препарат купить в аптеке.?

Наталья Наталья

капли ципромед глазные. и витамины пропей, перестанет вылезать так часто. тоже так мучилась...

Денис

Глазная мазь гидрокортизон. Облегчает и ускоряет процесс лечения. При первых признаках останавливает развитие.

Дмитрий

желтая ртутная глазная мазь, закладывай за веко, она ускорит созревание ячменя и быстрый выход гноя. Раз так часты ячмени, надо поднимать иммунитет, из народных средств: при частых ячменях съедай по 3 гвоздички (специя) 1 раз в месяц

Даша Богданова

У меня тоже такая ерунда была: ( помогла мазь тетрациклиновая глазная. как только появляется, нужно намазать на ночь, да побольше намазать: ) на следующее утро гораздо лучше, всё проходит.

Олег Журавлев

Учитывая, что у Вас ячмень появляется часто. . лучше всего попить пивные дрожжи. На мой взгляд это лучшее средство от всех гнойных процессов в организме. А для экстренного избавления от "ячменя" лучше всего сваренное в крутую куриное яйцо. . Его после варки надо "остудить" на ячмене. Ну конечно начинать остужать с температуры которую терпит глаз 🙂

Ekaterina Vinokurova

Для быстрого лечения ячменя предлагается: взять 1 чайную ложку меда жидкого (текучего) +1 чайную ложку муки (любой), смешать, сделать лепешечку и наложить на ячмень, под повязку, на ночь. К утру опухоль спадет. Проверено.
Частые проявления ячменей связаны с нарушениями в печени. Недаром, древние говорили: глаза (их состояние) -это **зеркало**
(состояния) печени.

Зара Гаджиева

Тетрациклин мазь, поможет.

Сергей Киркин

хирург исправит!

Жамшид Турсунов

Мирамистин

напоминает воду, но раны и прочую дрянь залечивает в раз

очень советую

Алексей Антипов

Народная мудрость гласит, что ячмень закрывает зависливый глаз. Чтобы вам окончательно избавиться от этой проблемы, нужно научиться радоваться за успешных людей. Глядишь, и вам успех перепадёт. А так, хочу предложить испытанное самое простое средство, только не бойтесь. Как только чуть припухает верхнее или нижнее веко глаза, прижигайте это место заострённым кончиком ватного тампона, смоченным тройным одеколоном, или одеколоном "В полёт". Только не трите. Припухлость быстро сойдёт, а ячмень, если не сразу, то через несколько прижогов отпадёт. Часто прижигать одно место не надо. Успешного вам выздоровления.

Дарья Костюхина

У вас проблема с иммунитетом. Нагрейте корочку черного хлеба и приложите к ячменю... остныет снова нагрейте и так несколько раз. Ячмень расти пректатит и пропадет. .