Эльдар

Ртуть как реагирует на магнит неодимовый и электрический ток проводит???

Что происходит с ртутью если к ней поднести магнит неодимовый, и проводит ли электрический ток? При какой температуре она твердеет если её можно превратить в твёрдое вещество?

Станислав

Ртуть не магнитится. Сам проверял. Купил магнит неодимовый проверил.

Ильшат

Неодимовый магнит ничем не отличается от любого другого.
Ртуть диамагнитна (как, например, вода) . От магнита она будет слабо отталкиваться, но в домашних условиях вы этот эффект не ощутите.
Электрический ток проводит.
Твердеет при минус 39 градусов.

Вл
Владимир

Ртуть не реагирует ни на какие магниты, проводит эл. ток даже очень хорошо - существуют даже ртутные выключатели, где контакты замыкаются каплей ртути.
Твердеет около -60градусов

Иван

Ртуть электропроводник.