Nur Smanaliev

Составить уравнение плоскости, проходящей через точки M(1) (2;-1;3), M(2) (3;1;2) параллельно вектору a={3;-1;4}. Можно

Можно расписать решение не могу не где найти как решать.

Спс

Дм
Дмитрий

В общее уравнение плоскости подставляем координаты точек М1 и М2. Затем, используя условие параллельности плоскости и вектора, находим коэффициенты В, С через А. Подставляем в общее уравнение плоскости, сокращаем и получаем искомое уравнение.