Александр Иванов

я не замужем работаю вкрупной ком-и в Москве, собираюсь в Германию в гости к другу на НГ, как пройти собес-е?

Он уже выслал вчера мне приглашение, сегодня я его получила) Я просто боюсь, что мне откажут т. к. я не замужем и что в Посольстве могут подумать, что хочу туда переехать, но я просто хочу съездить в гости.
А кто знает какие вопросы чаще задают (вот именно по моей ситуации) не замужним и кто едит к другу в гости?
Может кто получал уже так как я визу подскажите плиз?
Я собрала уже целую кучу бумаг по списку и даже больше чем надо, с работы вообще очень много всяких (официальных) справок написала, что вернусь сюда на работу по-любому, но все равно переживаю, что могут отказать...

Мария

Говорить правду, четко отвечать на вопросы. Ответы давать полны, но краткие. подчеркивайте то, что у Вас тут родители. интересная и высокооплачваемая работа и на Родине Вы себя прекрасно чувствуете, замуж за своего немца не собираетесь.

Игорь Пашковский

Если Вы еще не записаны на собеседывание, то попрощайтесь с мыслью о встрече Нового года в Германии. В посольстве уже на январь запись идет. Если записаны.. . Отказать немцы, конечно, могут. По личным приглашениям у них очень большой процент отказов. Постарайтесь быть убедительной, спокойной и уверенной. Максимально ясно и четко объясните, что в Германии Ваш друг, а не жених. Спрашивают обычной когда познакомились, при каких обстоятельствах, в каких отношениях состоите и т. д. Но все равно, гарантии нет никакой. Собеседование проводит обычный сотрудник, и не он потом принимает решение о выдаче визы. А те, кто принимают решение, видят только Ваши документы.

Евгений Ильянов

Пусть он вам вышлет приглашение.

Какое собеседование?

Ви
Виктория

Торопитесь, а то не успеете сделать визу.
Обратитесь к туроператору "Чайка-тур" - они Вам помогут сделать визу.