Ирина Корнелюк

такой вопрос... административное правонарушение, она подразумевает что есть потерпевший?? если да то кто этот потерпевший

Ру
Руслан

не обязательно есть потерпевший, ст. 25.2 КоАП РФ. возможны административные правонарушения против порядка управления, там явно потерпевшего нет

Борис Кисленко

Административное правонарушение — противоправное, виновное действие или бездействие физического или юридического лица, за которое законодательством об административных правонарушениях установлена административным кодексом.

потерпевшие то есть объектами посягательства при административных правонарушениях могут являться собственность, здоровье населения и общественная нравственность, общественный порядок, экология и тому подобное

Ксения Колючева

Потерпевший - общественный порядок и безопасность)