Наталья Пахомова

административное правонарушение к несовершеннолетним

Подскажите пожалуйста, сегодня сыну 17 лет постановлением по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания выписали штраф в метро за то что он проходил по моей социальной карте как многодетная семья, штраф в размере 1000 рублей! Подскажите пожалуйста правомерно ли это? и стоит ли платить этот штраф ведь он еще несовершеннолетний?

Николь Штокс

административная ответственность наступает с 16 лет.
По этому составить протокол и наложить штраф имели право.
Если у подростка есть доход, например стипендия -то вычтут из стипендии.
если нет никакого дохода. то штраф вычтут их дохода его родителей.

Татьяна Захарова

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

***светлана ***

Либо обжаловать в течение 10 дней либо платить.... Неуплата штрафа в установленный срок грозит штрафом в двойном размере... .

Потом приставы арестуют счета в банках на эти суммы...

Настенька Бурсикова

меня штрафовали на 300 руб за хулиганство в 15 лет, и на 100 руб за распитие спиртных напитков в 17 лет, не одного штрафа не платил, сейчас 22, милиция если останавливает, пробивает, никаких претензий нет