K7
Kain 7

Административное правонарушение несовершеннолетнего

Может ли несовершеннолетний (17 лет) уплатить штраф в участке за административное правонарушение, без привлечения родителей или административный кодекс это включает в наказание (плюсом к штрафу) ? Или все как обычно, в участке ждем родителей, пишут протокол или что там и потом они выплачивают штраф. В общем суть вопроса: могу ли я выплатить штраф самостоятельно, без привлечения родителей по ст. 20.17 если меня поймали на объекте?

Юля Кондратьева

Нет, родителей обязательно вызовут..

Рустам Курбанов

родителей обязаны уведомить, но штраф ты можешь заплатить сам, так как наложат его на тебя, если у тебя есть доходы, ..можно конечно схитрить, сказав, что родители уехали на море в отпуск, я остался с братом, он сейчас поехал к другу часа на 3 (телефона нет).. . скажи завтра брат придет везде распишется где надо.. . не везде может это прокатить (могут сказать поехали мы тебя домой отвезем) но попробовать можно, рисковать особо не чем

Максим

с 16 лет сам отвеечаешь