Дм
Дмитрий

На сколько раньше вавилонский царь Хаммурапи правил раньше египетского фараона Тутмоса?

Игорь Пягай

Хаммура́пи (букв. «Старший родич — целитель» ) — царь Вавилона, правил приблизительно в 1793 до н. э. — 1750 до н. э.
Аахеперкара Тутмос I — фараон Египта из Восемнадцатой династии Нового царства, правивший между 1508 и 1494 до н. э.

Хаммурапи был первым! Разница на 285 лет.