Антон Кулешов

Что было раньше: правление Хаммурапи в Вавилонии или Тутмоса в Египте? Насколько раньше?

Ва
Валентина

Владыка Хаммурапи правил в Вавилонии с 1792 по 1750 годы до н. э. Тутмос I — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1504 — 1492 годах до н. э. То есть между окончанием правления Хаммурапи и началом правления Тутмоса Первого прошло 246 лет!! ! Вот насколько Хаммурапи правил раньше.